Недостатки в регистрации ходатайств в суде - нарушение процедуры и возможные последствия

• г. Ставрополь

Регистрировала ходатайства (о переносе сроков, о переносе подсудности, о рассмотрении дела в порядке общего производства, об ознакомлении с мат. дела) через приемную районного суда. Сразу внимание не обратила, о потом обнаружила, что на доках стоит штампик с наименованием суда и дата, при этом нет ни подписи того, кто регистрировал, ни № вх. документа. Позвонила в суд, те сказала, что к материалам дела доки будут приложены, тем не менее, большие сомнения в честности работников этой системы.. Это серьезные нарушения и могу ли я быть уверенной, что мои ходатайства попадут в материалы дела? Каковы сроки вынесения постановления суда относительно моих ходатайств, представленных в порядке до судебной подготовки ДО НАЗНАЧЕННОГО ЗАСЕДАНИЯ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена,

по поводу утраты судом документов:

Штамп суда с датой подачи документа сами по себе являются гарантией того, что Вы подали в суд соответствующий документ и эти документы будут приобщены к материалам дела на которое вы делали ссылку в Ходатайстве. Если же в материалах дела будет отсутствовать какой то документ из поданных Вами ранее, то предъявите суду свой экземпляр с отметкой суда и оно будет рассмотрено судом и приобщено к материалам дела.

Относительно сроков ответа на Ваши Заявления:

1) Заявление об ознакомлении с материалами дела может быть удовлетворено в любое удобное для Вас время в период работы суда, оно удовлетворяется без судебного заседания.

2) Такие заявления и Ходатайства как о переносе сроков, об изменении подсудности и рассмотрении дела в порядке общего производства могут быть удовлетворены только в судебном заседании, на первом заседании по Вашему делу будут рассмотрены все Ваши заявления и ходатайства

С Уважением, Дмитрий Михайлович.