Как зарегистрировать доли нежилого помещения и разделить землю в аренде после дарения своей доли третьему лицу?

• г. Владивосток

Нежилое помещение в собственности, земля в аренде. Сейчас нотариально разделили с супругом помещение на доли, сделали на них кадастровые паспорта. Я так понимаю, что теперь их нужно зарегистрировать в Реестре. Свою долю я хочу подарить третьему лицу.

Вопрос: Что делать с землей, можно я после дарения напишу заявление о расторжении аренды, а потом муж и другой человек сами её делили и оформляли.

Ответы на вопрос (1):

Третье лицо приобретает помещение в собственность, а землю - в аренду. Оформлением изменений в договоре аренды третье лицо занимается самостоятельно.