Электросети отказываются возмещать ремонт после скачка напряжения - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

В сентябре 2016 г у меня из-за скачка напряжения сгорела микроволновка и мультиварка, я написала заявление в электросети, мне ответили в ноябре, что если это именно из-за скачка напряжения они возместят мне ремонт. Но испорченные приборы я отдала в ремонт только в феврале. Где мне ремонтировали написали, что произошла поломка из-за скачка напряжения. Сейчас электросети говорят, что они ничего не компенсируют т.к уже прошло много времени. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно, Вы ведь просили еще компенсации в сентябре, Вам ответили в ноябре, три года еще не прошли чтобы они отказались ВАм выплачивать. Пишите претензию, не заплатят - в суд подавайте.