Представители Таллинского банка Aripanga в Москве требуют оплату страховки для одобрения кредита - мошенничество или обычная практика?

• г. Красноярск

Сегодня позвонили из представительства Таллинского банка Aripanga в Москве, сказали что заявка одобрена на кредит, но нужно заплатить страховку в размере 4000 т. р, через год они ее вернут, это мошеники, помогите пожалуйста понять!

Ответы на вопрос (4):

Конечно мошенники и вы в этом еще сомневаетесь. Страховка заключается в банке совместно с договором займа денежных средств. Всего доброго.

Конечно же мошенники, какой банк будет требовать с клиента денег для того, чтобы дать ему кредит. Вы не первая с таким вопросом на нашем сайте. Есть к сожалению и те, кто все же уплатил за эту якобы страховку и так не увидели никакого кредита.

Если требуют заплатить определенную сумму денег, значит, всего скорее, это мошеннические действия и вам не стоит платить никакие 4000 руб.

Естественно! В РФ нет представительств иностранных банков, есть самостоятельные юридические лица с одноименнм названием на РУССКОМ ЯЗЫКЕ!

Страховка не может влиять на предоставление кредита и оформляется по желанию после подписания кредитного договора.