Включение брачного договора в обязательство при использовании средств материнского капитала для ипотеки - вопросы и возможности

• г. Самара

Купили с супругом квартиру с использованием ипотечных средств. Хотели списать средства мат капитала в счет ипотеки и,соответственно, обратились в нотариальную контору для составления обязательства для наделения детей долями. С мужем брачный договор на данную квартиру... Вопрос: нужно ли включать его в обязательство? (это вопрос нотариуса) или как поступить в таком случае, примет ли ПФР у меня документы без доли мужа и даст ли добро на это или в праве ли они мне отказать на списание? Муж не является созаемщиком, собственник я одна, ипотека полностью на меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Обязательно нужно, так как иначе ПФР не будет достаточно оснований верить что детям квартира будет выделена, муж же имеет супружескую долю вне зависимости от условий ипотечного договора

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.