Изменение силы закона - почему институт входа в стаж через трудовую брошен в прошлом? Определение Конституционным судом.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста почему вдруг закон стал иметь обратную силу. Мы работали и учились 70 х-80 х г где институт входил в стаж если была трудовая. Да и рассматривал ли конституционный суд этот закон.

Ответы на вопрос (1):

Если отказывают включать указанные периоды времени в стаж, то обращаться нужно в суд. Обычно суды в таких ситуациях на стороне работника.