Как обеспечить выплату долгов по кредиту за участок после развода, если он оформлен на бывшего супруга

• г. Санкт-Петербург

Если участок, на который мы будучи в браке, брали кредит (оформили кредит на меня), а участок муж оформил на себя, мы развелись, участок он продавать не хочет, могу ли добиться того чтобы долги по кредиту выплачивал он?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кристина

Участок надо поделить. Он приобретен в браке. Кредит тоже поделить. Это все решается в судебном порядке. Наймите юриста

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и долговых обязательств, оформленным в соответствии со статьями 131, 132 ГПК РФ.