Могу ли я разделить этот дом между мной и мужем и выделить свою долю?

• г. Таганрог

Собственником жилого дома является муж, но в связи с тем, что на развитие нашего общего бизнеса он занял крупную сумму денег но не смог вовремя отдать, то на этот дом наложили арест. Могу ли я разделить этот дом между мной и мужем и выделить свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток, Ольга,

по вашему вопросу необходимо уточнение. Во-первых, когда был приобретен дом (в период зарегистрированного брака или нет). Во-вторых, что означает "занял" (кредит в банке, написал расписку физическому лицу и т.д.). В-третьих, что означает "наложен арест" (скорее всего есть решение суда и теперь это решение суда исполняют судебные приставы-исполнители). Обязательно всё уточните и тогда возможно будет ответить на Ваш основной вопрос.

С уважением,

Банцерова К.Л.

Продублируйте Ваш вопрос на мне нп имеил, или свяжитесь со мной по тел: 8-919-896-3226, постараюсь Вам помочь.