Возможно ли подать документы на гражданство РФ посредством паспорта ДНР для граждан Украины, проживающих на территории РФ и с истекающим сроком РВП?

• г. Смоленск

Я гражданка Украины. Проживаю на територии РФ. Имею РВП, но срок его вскоре истекает. Могу ли я паспортом ДНР подать документы на гражданство РФ? другого паспорта не имею.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не являетесь участником программы переселения, то вам прежде всего нужно оформить ВНЖ

Но заявление на ВНЖ нужно подавать не менее чем за 6 месяцев до окончания срока РВП, так что срок вы уже пропустили.

/Здравствуйте! Ольга, поскольку Вы пропустили срок для подачи документов на ВНЖ, вам нужно по окончании срока РВП выехать из РФ,а затем все начинать заново. Удачи и добра!