«Как защитить права матери и преодолеть противодействие отца в борьбе за определение места жительства ребенка»

• г. Курган

Я с мужем находимся в разводе и уже очень давно. Между нами возникла личностная неприязнь после чего муж решил отомстить мне и через суд определил место жительства нашей дочери с ним. У меня на данный момент есть комната секционного типа, земельный участок и материнский сертификат. У меня помимо дочери есть еще 2 сына от другого мужчины. Дочь хочет жить со мной, но отец категорически против! Как быть в данной ситуации если дочери сейчас 11 лет?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление о пересмотре решения суда, вступившего в законную силу, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Данное заявление будет рассматриваться в рамках того старого гражданского дела.

Зачем заявление по вновь открывшимся обстоятельствам? Нужно подать исковое заявление об определении места жительства дочери с вами. Ее опросят в суде, но как правило это недостаточно, нужно будет представить допдоказательства и прежде чем вообще все затевать, нужно изучить предыдущее решение суда. Советую обратиться сначала на консультацию к адвокату по семейным делам.