Вопрос - Может ли заключённый отрабатывать итр на ИП и отчислять проценты государству? Необходима справка о трудоустройстве или гарантийное письмо от работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Может ли заключённый отрабатывать итр (исправительные работы) на ИП,где ему предоставят место, и отчислять проценты государству? Справку о трудоустройстве надо или гарантийное письмо от работадателя?

Ответы на вопрос (5):

Если на момент вступления приговора в законную силу осужденный не имеет постоянного места работы, то место отбывания ИР определяет уголовно-исполнительная инспекция

Если же он имеет постоянное место работы, независимо от формы собственности работодателя (в том числе и у ИП), то он будет отбывать ИР по месту своей работы.

Справка или гарантийное письмо нужно предоставить? Форма справки такая же нужна как на удо или для ИР своя форма?

Если он уже работает на момент рассмотрения дела в суде, то следует представить копию трудового договора и копию трудовой книжки

Также-и характеристику с места работы-её требует суд.

Он не работает. Будет подавать на ограничение свободы. Нужна справка. По форм

е Удо или нет надо?

Будет подавать на ограничение свободы

Это уже судья будет решать-или лишение или ограничение

Если е работает, значит ничего от ИП и не нужно, только-характеристику с места жительства.