Возможно ли получить гражданство РФ инвалиду второй группы без образования?

• г. Караганда

Скажите пожалуйста может ли инвалид второй группы без образования получить гражданство РФ? Читал где-то, что требуется образование в обязательном порядке. Сам я из Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, образование не требуется. Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке, если родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР либо по программе признания носителем русского языка. Можно получить в общем порядке, но тогда надо прожить 5 лет в РФ на основании ВНЖ. Всего доброго!