У меня дом площадью 100 кв.м. Плачу налог 15000 руб. Почему так много получается. Сосед платит 3000 руб за дом площадью 150 кв.м.

• г. Краснодар

У меня дом площадью 100 кв.м. ПЛачу налог 15000 руб. Почему так много получается. Сосед платит 3000 руб за дом площадью 150 кв.м.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

по вопросу начисления вашего налога вам надо обращаться в налоговую инспекцию по мету нахождения имущества.

У соседа могут быть какие-то льготы по налогу.

Здравствуйте!

Вполне возможно Ваш сосед относится к какой-нибудь льготной категории граждан, например, инвалид.

Для получения более точной информации советую обратиться Вам в налоговую службу с письменным заявлением о рассмотрении Вашей ситуации.

Если окажется, что Вы переплачивали, то можно решить вопрос в судебном порядке, если налоговая добровольно не решит его.

Надеюсь ответ Вам помог.

Здравствуйте Артур. Вам следует обратиться в налоговую службу с просьбой о разъяснении Вам в письменном порядке. В случае не согласия вы вправе обжаловать действия налоговой в судебном порядке.