Мать выгоняет меня, свою дочь и сына из квартиры, хотя мы платим ей квартплату - что делать?

• г. Челябинск

Моя мать всё время выгоняет меня, свою дочь 44 г. и сына 11 лет, из дома. Квартира 4-х комн. В ней ещё прописаны её сын 26 лет, дочь 25 лет и внук 4 года. Приватизация есть на 5 человек, у меня 2 доли-комната 11 метров, за себя и сына я плачу квартплату каждый месяц-отдаю матери, она платит за остальных с пенсии, а потом орет, что я не даю ей денег и не помогаю делать ремонт в квартире, другие дети не платят ни за что, ничего не делают, а спрос с меня одной. При этом меня с ребёнком мать гонит из дома-как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

При этом меня с ребёнком мать гонит из дома-как мне быть?

- ну так не выселяйтесь, у вас же есть доля в доме, вы являетесь собственником.

Здравствуйте, Елена Лаптева.

Разъясните матери, что обязанность по содержанию жилого помещения (коммунальные платежи и платежи на содержание и ремонт) лежит на ВСЕХ собственниках и зарегистрированных в жилом помещении гражданах.

Выгонять Вас НИКТО не вправе, Вы - собственник.