Постановление правительства № 1300 от 3 декабря 2014 г. об упрощении размещения объектов на государственных и муниципальных землях.

• г. Челябинск

Огромная просьба разъяснить постановление правительства 1300 от 3 декабря 2014 г. Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов.

В соответствии с пунктом 3 статьи 3936 Земельного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый перечень видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов. П.5 5. Линии электропередачи классом напряжения до 35 кВ, а также связанные с ними трансформаторные подстанции, распределительные пункты и иное предназначенное для осуществления передачи электрической энергии оборудование, для размещения которых не требуется разрешения на строительство. (В каких случаях не требуется разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Рекомендую Вам свой вопрос сформулировать более узко и конкретно, либо обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для изучения и анализа спорных правоотношений для определдения порядка и условий их разрешения с учётом Ваших прав и законных интересов. По-моему так...