Вопрос о возможных последствиях протяжки времени и несоблюдении сроков договора в отделке ремонтных работ

• г. Красноярск

Мы исполнили подряда по отделке ремонтных работ, в течении всего времени составлялись и подписывались тех задания по хатенкам клиента, так же были подписаны акты выполненных работ кроме последнего, который я отправил по почте, так же не доделаны некоторые виды работ, по причине расторжения договора, которое отправлено вместе с актом. Клиент письмо не получает по всей видимости намеренно! Через 10 дней подходит срок сдачи работ. Вопрос!) Может ли клиент, протянув время и не получив письмо, потом ссылаться на несоблюдение сроков договора? О том что договор расторгается клиент в курсе, есть переписка через ватсапп.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Есть определенные условия, на основании которых договор может быть расторгнут, почитайте ст. 450 ГК РФ, направляйте претензию и в суд.

Здравствуйте, Константин. Ссылаться, конечно может. Однако, это не будет принято во внимание судом, так как Вы вовремя направили акт.

Клиент оплатил вам стоимость выполненных работ, по которым не было замечаний? В каком документе определен срок сдачи работ? Какие санкции установлены за нарушение сроков оплаты и предусматривает договор возможность расторжения в одностороннем порядке? Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.