Вопрос о наследовании дачи - как отказ от доли может повлиять на будущие права наследников

• г. Москва

3 сентября умерла моя мама, в том же месяце отец открыл у натариуса наследственное дело, в приватизации квартиры участвовали мама, папа, брат я.Есть еще дача, мама получала участок от работы, сейчас отец хочет оформить дачу полностью на себя, если сейчас мы с братом откажимся от своей доли в будущем мы сможет унаследовать эту дачу?

Ответы на вопрос (7):

Да ваш отказ распостраняется только на данное наследственное дело. В дальнейшем вы с братом как наследники первой очереди будете наследовать всё имущество которое принадлежит вашему отцу.

--- Здравствуйте, не стоит отказываться, "завтра" отец женится и всё имущество достанется чужой тёте. Удачи Вам и всего хорошего.

Если вы откажитесь от своей доли в праве на дачу, то лишитесь права собственности на нее. А в будущем неизвестно, так как отец вправе написать завещание на любого другого. Удачи.

Здравствуйте, Вы можете сейчас отказаться, но Ваш отец может оставить завещание на других лиц и Вы ничего не получите; кроме Вашего отца подать заявление на вступление в наследство можете и Вы с братом и тогда и мамина доля в квартире будет распределена на всех Вас - отца и детей. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.