Вопросы о возможности получения регионального материнского капитала и других пособий в данной ситуации

• г. Ростов-на-Дону

Положен ли мне региональный материнский капитал если его дают за третьего ребенка, а у меня старшему уже 18 лет, я в данный момент не работаю, уволилась по собственному желанию во время беременности. И какие еще пособия мне будут положены?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет. Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту. И капитал получите.

Если на тот момент когда родился ребёнок старшему не было 18 лет то положено но вам стоит этот вопрос уточнить в ПФ.