Как получить пособия при беременности, если я не работаю?

• г. Самара

Добрый вечер! Узнала, что беременна, положены ли мне какие либо пособия и как их получить. На данный момент не работаю (уволилась по собственному желанию)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нетрудоустроенные женщины не имеют права на пособие по беременности и родам, а также пособие вставшим на учет в ранние сроки. Пособие при рождении ребенка получит муж по месту его работы. Пособие по уходу будет выплачивать соцзащита в минимальном размере.