Как получить пособия при беременности, если я не работаю?

• г. Самара

Добрый вечер! Узнала, что беременна, положены ли мне какие либо пособия и как их получить. На данный момент не работаю (уволилась по собственному желанию)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нетрудоустроенные женщины не имеют права на пособие по беременности и родам, а также пособие вставшим на учет в ранние сроки. Пособие при рождении ребенка получит муж по месту его работы. Пособие по уходу будет выплачивать соцзащита в минимальном размере.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, я на данный момент не работаю месяц. Ушла по собственному желанию. После чего узнала, что беременная. Мне полагаются какие-либо выплаты при рождении ребенка и пособия на ребенка?

Положен ли мне региональный материнский капитал если его дают за третьего ребенка, а у меня старшему уже 18 лет, я в данный момент не работаю, уволилась по собственному желанию во время беременности. И какие еще пособия мне будут положены?

Уволилась по собственному желанию 3 августа 2020. Затем встала на биржу труда 5 августа. В сентябре 2020 узнала что беременна. Какие выплаты мне положены? Могу ли я получить дикретные?

Будучи беременна уволилась по собственному желанию. Сейчас хочу встать на биржу труда, подскажите говорить им что я беременна или нет, и пологаются ли мне какие-либо пособия.

Я в данный момент не работаю, уволилась, узнала, что беременная вторым ребёнком. Если устроюсь в магазин, какие выплаты мне положены, и если я не буду работать, от государства, что мне положено на второго ребенка (в размере какой суммы)? заранее благодарю!

Такая ситуация отработала в дошкольном образование 6 месяцев и 27 августа я уволилась по собственному желанию и в данный момент уже работаю на другой работе уже месяц, узнала что беременная, скажите если я сейчас получаю 44 тыс, то мне положены только от новой работы или от старой тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработала 4 года, уволилась по собственному желанию. Полагаются ли мне какие то пособия и выплаты, если я беременная безработная? Как их получить?

Полгода назад уволилась по собственному желанию и сразу узнала, что беременна. Всё последующее время работала неофициально. Полагаются ли мне больничные по декрету? Знакомая бухгалтер, утверждает, что положены, так как уволилась не так давно.

Уволилась по собственному желанию с 25 июля. 2 августа узнала что беременна. Могу ли восстановиться на работу каким либо образом? Если да то каким?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение