Как выписать из муниципальной квартиры умершего в тюрьме без свидетельства о смерти и точной даты?

• г. Краснодар

Как выписать из муниципальной квартире умершего в тюрьме человека? Наказание отбывал на Украине, где именно не известно. По адресу прописки пришло письмо о факте его смерти, но оно утеряно. Свидетельства о смерти нет и точная дата смерти тоже не известна. Обратилась в ЗАГС. Там сообщили, что дубликаты выдаются только если известна дата смерти. Как быть? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Евгения. Пока вы не предоставите своей управляющей компании свидетельство о смерти, человека из квартиры с регистрационного учёта не снимут. Запрашиваете письмо о факте смерти повторно, если Вы его потеряли.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Попробуйте сделать запрос в суд, который выносил приговор или в Управление системы исполнения наказаний, предоставив все имеющиеся данные об этом человеке, чтобы определить, где он отбывал наказание и где умер. Узнаете дату смерти, а потом обратитесь в органы ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а куда именно делать запрос?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения! Откуда пришло письмо, оттуда и запрашивайте. Если не помните, можно уточнить информацию на почте. Еще можно узнать дату смерти, обратившись в адресный стол за справкой. Обычно они при паспортно-визовой службе.

Спросить
Пожаловаться

Является ли основанием для получения дубликата свидетельства о смерти розыск наследства? Известно что есть завещание, но родственники умершего его не показывают. Для розыска необходимо свидетельство о смерти, но его тоже не дают. Возможно ли запросить в отделе ЗАГС дубликат?

Сегодня мне сообщили что моя бабушка умерла, она жила в другом городе, сказали что квартиру вскрыла полиция, и кто похоронил ее не известно, родственников других нет. Произошло это месяц-полтора назад, как мне сообщили. Не известно, есть ли завещание или нет.. чтобы начать наследственное дело как я понимаю нужно свидетельство о смерти, как мне его получить, если я не знаю кто ее хронил, и когда, так же мне не известна точная дата смерти. С чего мне начать?

Скажите пожалуйста, мой дядя давно был осужден и направлен в тюрьму, где умер. Сейчас мне нужно найти его свидетельство о смерти, но в какой тюрьме он находился и умер не известно. Известно что в городе Кинель. В загсе по месту прописки его свидетельства нет. Скажите куда обратиться? Где найти документ?

Как получить дубликат свидетельства о смерти бабушки, жила с нами, но документ утерян. Обратились в ЗАГС, потребовали свиделельство о рождении отца, чтобы подитвердить родство. Его тоже нет, бабушка была репрессирована, где что искать. Как быть?

Мне известно, что не все районные ЗАГСы выдают свидетельства о смерти. Более того, мне неизвестен последний адрес регистрации умершего. Известно, что он умер в больнице. В какой ЗАГС обращаться?

Где можно официально получить дубликат МЕДИЦИНСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ (не СВИДЕТЕЛЬСТВА, а именно ЗАКЛЮЧЕНИЯ) о смерти с указанием причины смерти, если не известно, где и каким учреждением производилось вскрытие умершего? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дадут ли мне свидетельство о смерти бывшего мужа (прописан у меня), если на момент смерти в 2004 году он был без документов и хоронило его государство, мне ничего не сообщили (известны только его ФИО и точная дата рождения)?

Как действовать в нашей ситуации.

Дело в том, что есть квартира, которую хотим сейчас продать, но не можем, так как в доле 4 человека (отец, мать и двое совершеннолетних ребенка).

Прописаны в квартире только трое (отец не успел прописаться) уехал в Украину, заболел и там умер (5 лет назад).

Его адрес последней прописки не известен, свидетельства о смерти нет. Делали запрос на адрес родственников в Украине, знаем где похоронен но пришел ответ что у них не была зарегестрированна его смерть.

И вопросы:

- как получить свидетельство о его смерти?

- можно ли вообще продать в таком случае квартиру?

- и как не потерять долю в квартире которая принадлежала отцу? (о его смерти нам никто не сообщал, поэтому сразу не заявили о своем наследстве и до сих пор).

Какие вообще должны быть дальнейшие действия? Ходили к нотариусу, требуют адрес последней прописки отца, а как узнать ее если нам ничего не известно, и спросить у родсвтенников не можем, не общаемся.

Можно ли выписать умершего человека по справке из ЗАГСа? Нужно выписать умершую бабушку из квартиры, но дубликат свидетельства о смерти в ЗАГСе мне не дадут, так как не могу доказать родство. Оригинал находится у ее дочери, которая его не отдает. В ЗАГСе сказали, что выдадут справку для выписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение