Как выписать из муниципальной квартиры умершего в тюрьме без свидетельства о смерти и точной даты?

• г. Краснодар

Как выписать из муниципальной квартире умершего в тюрьме человека? Наказание отбывал на Украине, где именно не известно. По адресу прописки пришло письмо о факте его смерти, но оно утеряно. Свидетельства о смерти нет и точная дата смерти тоже не известна. Обратилась в ЗАГС. Там сообщили, что дубликаты выдаются только если известна дата смерти. Как быть? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Евгения. Пока вы не предоставите своей управляющей компании свидетельство о смерти, человека из квартиры с регистрационного учёта не снимут. Запрашиваете письмо о факте смерти повторно, если Вы его потеряли.

Добрый день.

Попробуйте сделать запрос в суд, который выносил приговор или в Управление системы исполнения наказаний, предоставив все имеющиеся данные об этом человеке, чтобы определить, где он отбывал наказание и где умер. Узнаете дату смерти, а потом обратитесь в органы ЗАГС.

Скажите пожалуйста, а куда именно делать запрос?

Здравствуйте, Евгения! Откуда пришло письмо, оттуда и запрашивайте. Если не помните, можно уточнить информацию на почте. Еще можно узнать дату смерти, обратившись в адресный стол за справкой. Обычно они при паспортно-визовой службе.