Недостаточное предоставление дополнительного отпуска - правильно ли это и какая ответственность работодателя

• г. Благовещенск

Если работодатель предоставляет только 28 дней основного отпуска, а 8 дней дополнительного нет, прав ли он, если нет, какая ответственность ему грозит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга. Дополнительный отпуск должен быть предоставлен работнику совместно с основным отпуском. Также возможно выплаты компенсации за дополнительный отпуск. Напишите жалобу в трудовую инспекцию.