Можно ли выбрать другой банк для получения социального пособия матери-одиночки, и какой документ для этого нужен?

• г. Орёл

Могу ли я выбрать банк для получения социального пособия как матери-одиночки, кроме "Сбербанка"? Если да, то на основании какого документа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина! Право выбора закреплено во многих нормативных актах, практически во всех. Так что можете предоставить реквизиты любого банка. А если откажут - пишите жалобу в прокуратуру района.

Здравствуйте!

Соц. защита может отказаться переводить деньги в другой банк, обосновывая это тем, что сотрудничают они только со сбербанком и перечисляют деньги только туда.

Если Вам очень нужно, что бы деньги переводили на счет в другой банк, то пишите заявление на имя начальника УСЗН Вашего района с просьбой производить выплаты на счет в нужный Вам банк. Или почтовым переводом. И просите письменно дать вам ответ.

Могу ли я выбрать банк для получения социального пособия как матери-одиночки, кроме "Сбербанка--не можете, т.к. соцзащита заключила именно с СБ договор на обслуживание, получите по почте.