Ситуация с завещанием без нотариального заверения - кто получит наследство при смерти бабушки? Жительница квартиры, построение пристройки и возможность вернуть деньги

• г. Владимир

Помогите объяснить ситуацию. Я живу с бабушкой в ее квартире, бабушка написала завещание на моего отца пенсионера, но оно не заверено у нотариуса. У бабушки есть еще дочь пенсионерка. Кто что получит в случае смерти бабушки? Бабушка хочет что бы построила пристройку и сделала в ней ванну, стоит ли мне это делать, ведь я ничего не получу в случае смерти бабушки или есть какие-то варианты типа сбора чеков и договоров, что бы потом вернуть мои деньги.

Ответы на вопрос (3):

Получит дочь или иные кровные близкие родственники первой очереди наследники. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Не заверенное завещание недействительно.