Как оплатить натариусу при вступлении в наследство с сестрой - одну сумму или каждому по 0.6%?

• г. Волгоград

Я с сестрой вступаю в бабушкино наследство квартира, нам нужно оплатить натариусу 0.6% от стоимости квартиры. Вопрос нам одну сумму оплатить или каждому по 0.6%?

Ответы на вопрос (1):

Пошлину платит каждый наследник по отдельности, потому что выдаются два отдельных свидетельства о праве на наследство. Удачи и всего доброго.