Не выполнил обещанного - могу ли я расторгнуть договор с юристом и вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос

Обратилась в юридическую компанию, чтобы решить вопрос с агентством недвижимости в досудебном порядке. Юрист пообещал и (цитирую) дал "миллиард процентов ",что до Нового года мы по-любому всё разрешим, и агентство недвижимости вернет мне деньги в ответ на нашу претензию. В итоге до сих пор мне ничего не вернули. Разослав жалобы в органы власти, которые мне составил юрист (хотя говорил, что они мне даже не понадобятся и всё решится "полюбовно"), теперь я получаю ответы, что такой спор можно будет решить только через гражданский суд.

Могу ли я расторгнуть договор с юристом и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Вы имеете право в любой момент отказаться от исполнения данного договора. Однако если юрист проделал какую-то работу, вам придётся её платить.

Здравствуйте, такой спор действительно можно решить только в судебном порядке. Теперь вам необходимо обратиться к вашему юристу с претензией и требованием расторгнуть договор. Однако, нужно смотреть, какие этапы работы вы согласовали в договоре.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте

Обращайтесь с претензией в данную компанию с требованием о возврате денежных средств

И посмотрите в договоре с этой компанией что указано, в каких случаях производится возврат денег за расторжение договора.

Следующий раз обращайтесь к адвокатам

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, в случае оказания юридической услуги не надлежащего качества вы имеете право расторгнуть договор оказания услуг с произведением вам полного возмещения средств.

К отношениям сторон применяются нормы об оказании услуг. Если юрист составил претензию или письма, цена которых была оговорена, то он работу сделал и деньги вернуть Вы не сможете. Вообще, если Вы будете верит в гарантии, то и дальше будут возникать подобные ситуации. Юрист или адвокат могут произвести в ваших интересах определенные действия, а будут ли от них результат никто не о гарантировать.

Здравствуйте! К сожалению недобросовестными бывают и "вольные" юристы, и адвокаты, и юристы в юридических консультациях... Нужно детально изучить договор с юридической компанией, чтобы понять какой объем услуг они обязались для Вас выполнить, и за что Вы должны были заплатить. Гарантировать "миллиард процентов" в наше время нельзя даже по спорам об алиментах...