Получение финансовой поддержки для инвалида 2 группы при занятии малым бизнесом - условия и возможности

• г. Кострома

Я инвалид 2 группы читал в интернете что отношусь к малозащищенным слоям населения и мне можно рассчитывать на поддержку до полутора миллионов рублей если я займусь малым бизнесом. Как и где этим можно воспользоваться?

Ответы на вопрос (6):

Воспользоваться можно. Если вы составите бизнес-план оформите предпринимательство и обратитесь с документами в администрацию по месту жительства.

Здравствуйте, Александр Олегович! Эта программа предусмотрена Центром занятости населения, они занимаются этим вопросом. Но Вы не подходите под эту категорию, так как являетесь получателем пенсии, причем Вам государство доплачивает ЕДВ до прожиточного минимума Вашего региона.

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

Общероссийским общественным организациям инвалидов передадут в безвозмездное пользование занимаемые ими помещения. Плюс распространят на предприятия этих организаций ряд мер господдержки, предусмотренных для некрупного бизнеса. Поправки к закону "О социальной защите инвалидов в РФ" внес в Госдуму глава Всероссийского общества инвалидов Александр Ломакин-Румянцев ("СР"). Проект поддержало правительство, и теперь его примут до конца года. Проект предусматривает, что органы власти и местное самоуправление будут оказывать имущественную помощь объединениям инвалидов - через предоставление имущества в безвозмездное пользование. При условии, что они используют его не менее пяти лет. И делаться это будет в порядке, который определит правительство. На объединения инвалидов могут распространить (при соблюдении ряда условий) и большинство мер поддержки, предусмотренных для малого и среднего бизнеса. Проект уточняет формы содействия таким объединениям, в том числе возможность помощи не только материальной, технической и финансовой, но и имущественной. В дальнейшем поддержку всех этих видов будут оказывать не только Центр, но и региональные власти. Правительство с грехом пополам проект поддержало, указав, что идет на это, поскольку "предлагаемые формы поддержки объединений инвалидов (созданных ими организаций) основываются на нормах международного права". Оно готово поддержать закон даже несмотря на то, что его реализация снизит поступления в консолидированный бюджет от сдачи в аренду госимущества. Редкий случай, мягко говоря...

Здравствуйте! Для получения материальной помощи необходимо обращаться с соответствующим заявлением в органы соцзащиты по месту регистрации.

Инвалиды все получают пенсию и относятся к мало защищенным категориям населения. И помощь для малозащищенных категорий населения предусмотрена государством. Как ее получить?