Вопрос о заключении договора или письменного соглашения при аренде земельного пая в Крыму на срок менее трех лет

• г. Симферополь

Если арендатор хочет взять в аренду земельный пай в Крыму сроком менее трех лет, допустим, на один год, заключается ли договор между арендатором и пайщиком? Или какое-то письменное соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Заключается договор аренды, Галина.

Аренда ГК РФ Глава 34. Если Вы заключаете его на срок до одного года, то нет необходимости договор регистрировать в Росреестре.