Сколько стоит дарение доли в квартире от сына на мать

• г. Москва

Сколько стоит оформить отчуждение/дарение своей доли в квартире при приватизации от сына на свою мать пенсионерку?

Ответы на вопрос (5):

Если нужно составить договор дарения доли в квартире, то придётся обращаться к нотариусу. Во сколько именно обойдётся оформление, лучше узнать у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит оформить отчуждение/дарение своей доли в квартире при приватизации от сына на свою мать пенсионерку
Обратитесь к нотариусу, который будет оформлять сделку, он скажет точно.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит оформить отчуждение/дарение своей доли в квартире при приватизации от сына на свою мать пенсионерку?

Читайте те ответы, которые Вам давали на Ваши предыдущие вопросы, а не строчите новые.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если квартира еще не приватизирована - сыну достаточно оформить отказ от приватизации. Нотариальный договор дарения необходимо оформлять только в случае, если доля в квартире уже в собственности сына.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если нужно составить договор дарения доли в квартире, то придётся обращаться к нотариусу. Такие правила с июня 2016 года.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сын подарить свою долю в квартире своей матери, если квартира приватизирована на двоих: на сына и мать. На доле сына прописан его сын, который не учавствовал в приватизации. И что лучше оформить дарение или продажу доли?

Сколько стоит дарение доли квартиры после отказа от приватизированной доли (от сына в пользу мамы), оформленного путем получения этой доли сейчас в приватизации и ее дальнейшего дарения? В 2-комн. Квартире прописаны моя мама, я (пенсионерка) и сын.

Какие необходимо иметь документы, кроме договора приватизации на квартиру, при нотариальном оформлении дарения одним из собственников своей доли квартиты другому, мать дарит свою долю сыну. И надо ли производить оценочную стоимость данной недвижемости, при оформлении.

Доли каждого из собственников не выделены. Может ли она отказаца от своей доли в пользу сына, сразу после выдеделения долей?

Сколько стоит оформление документов в необходимых инстанциях и услуги нотариуса, посоветуйте проверенных специалистов в г Спб.

Спасибо.

Объясните, пожалуйста, могу ли я подарить сыну свою 1/10 долю в квартире сына. Сын один.

1/10 доля была оформлена на меня при покупке квартиры для сына. Доля (1/10) была приобретена в совместном браке. Супруг является отчимом для моего сына. При дарении своей доли нужно ли от супруга получить нотариально заверенное разрешение на дарение доли сыну или какой-то иной документ? Спасибо.

В 2-х-комн. Кв-ре проживают мать-пенсионерка и сын 30 лет. 1/2 доли кв-ры досталась сыну по наследству от бабушки. Мать отказалась от приватизации своей доли в его пользу. Год назад сын бросил работу, не имеет средств к существованию. За квартиру платит она. Может ли мать отменить свой отказ от приватизации и сама приватизировать свою долю? С момента её отказа прошло 4 года.

При приватизации квартиры мать отказалась от приватизации и квартира была поделена между ее сыном и внуком (доли 1\2 И 1\2). Мать прописана в этой квартире. Умер ее сын. Его долю никто не наследовал и она отошла государству. Может ли в такой ситуации мать реализовать свое неиспользованное право на приватизацию? Или она окончательно утратила право на приватизацию своей квартиры? Мать-ветеран войны, инвалид. Это жилье у нее единственное.

В двухкомнатной квартире прописаны мать и сын. в 2003 году квартира была приватизирована на мать. Сын подписал нотариально заверянный отказ от приватизации. Сейчас сын смертельно болен и требует (по настоянию своей жены) расприватизировать и по новому приватизировать квартиру на 2-е доли (мать и сын), чтобы свою долю оставить жене. Мама с расприватизацией не согласна. Может ли признать суд не действительной первоначальную приватизацию. И если да то, при повторной приватизации теряет ли мама своё право?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору мены однокомнатной квартиры на двухкомнатную, собственниками стали отец и сын, а мать и дочь нет. Может ли отец подарить свою долю своей дочери, прописанной и проживающей в этой квартире без согласия на дарение у второго собственника, т.е. своего сына и её брата? Как правильно и где оформить договор дарения? Сколько примерно это может стоить?

СЫН СВОЮ ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ДАРЕНИЕ СВОЕЙ МАМЕ кАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ? и ДОЛЖНЫ ЛИ ПРИСУТСТВОВАТЬ ОСТАЛЬНЫЕ ДОЛИВИКИ КВАРТИРЫ ПРИ ПОДПИСАНИИИ ДАРЕНИЯ сПАСИБО.

В квартире прописано: мать, сын, внучка совершеннолетняя, при приватизации мать отказывается от своей доли в пользу сына. Значит ли это что внучка тоже должна отказаться от учатия в приватизации. (Потеряет ли она свою долю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение