Как избавиться от бывшей супруги и ее сожителя, прописанных в моем частном доме через регистрацию ребенка?

• г. Краснодар

Я с женой в разводе, прописан в Москве, в общей квартире, в одной комнате с младшим братом. В моем частном доме, приобретенном до брака, прописан мой малолетний сын. Жена прописана в Туапсе в собственной квартире. Пользуясь пропиской сына, жена со своим новым сожителем, живет в моем доме, под Туапсе, создавая непереносимые для моей там жизни условия. Возможно ли как-то выписать сына, чтобы освободить мой дом от присутствия моей бывшей супруги и,главное, ее сожителя. В доме прописан только мой сын.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете определить место жительства ребенка с Вами, либо с женой по месту ее регистрации. Нельзя взять и выписать ребенка без согласия супруги прописать его у себя. По поводу гражданского мужа бывшей супруги - можете не пускать его в свой дом.

Несоврешеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован с тем родителем, с которым проживает. Мать вселиться в дом, где зарегистрирован ребенок не вправе (не родители проживают с детьми, а дети с родителями). Поскольку лица вселились в принадлежащий Вам дом без Вашего согласия, подавайте иск о выселении бывшей супруги ее сожителя из жилого помещения как неприобретших право пользования.

Здравствуйте Иван! Собственник жилого помещения вправе обратиться в суд с требованием снять других лиц с его жилого помещения.