Неправомерное начисление заработной платы в коммунальной сфере - как составить заявление мэру

• г. Черновцы

Я работаю в коммунальной сфере.. оклад за январь у меня вышел 2600.. бухгалтер добавил еще к нему доплату в выходные и праздничные дни. .. и получилось 3200... правомерны ли его действия? И если нет.. то как написать заявление на имя мэра о не правильном начислении заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата работника отработавшего полный месяц должна быть не менее МРОТ. Работодатель обязан произвести доплату до 7500,00. Ст. 133 ТК РФ.