Включается ли в общую площадь квартиры площадь лоджии, если ее самовольно присоединили к комнате при оплате ЖКУ?

• г. Краснодар

Включается ли в общую площадь квартиры площадь лоджии, если ее самовольно присоединили к комнате при оплате ЖКУ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункта 5 статьи 15 Жилищного Кодекса РФ оговаривает, что жилое помещение в новых постройках, переходящее после покупки во владение дольщика, имеет общую площадь, в состав которой входят площади всех основных и вспомогательных помещений без учета лоджий и аналогичных пристроек.