Проблемы с расчетными листками - как найти помощь и решить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Кому обратиться по поводу расчетных листков? Их выдают но сантиметровой полосочкой ни смен ни отработанных часов ни чего на мой претензии просто игнорируют, помогите надоел уже этот бардак на протяжении 1.6 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Павел Сергеевич!

Виновные в нарушении трудового законодательства лица привлекаются к различной ответственности: от дисциплинарной и материальной, до уголовной. За нарушение порядка и правил ведения и выдачи расчетных листков установлена административная ответственность (статья 5.27 КоАП РФ, части 1 и 4): 1-5 тыс. руб. за обнаруженный факт невыдачи листов (для руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя), или 30-50 тыс. руб. на организацию; Штраф в размере 10-20 тыс. руб. на руководителя или индивидуального предпринимателя, на организацию – до 70 тыс. руб. (при повторном нарушении); Возможная дисквалификация руководителя как должностного лица на срок до трех лет, при повторном аналогичном нарушении (то есть до истечения 1 года после предыдущего нарушения). Аналогичная ответственность установлена за применение расчетного листка не утвержденной формы.

Напишите об этом в письме директору, а если не поможет, то направьте копию в прокуратуру.