Какие последствия могут быть, если автомобиль, находящийся под залогом у банка, продан без его согласия?

• г. Казань

Если человек продал залоговый автомобиль без согласия банка, и кредит выплачивает своевременно, при выявлении данного обстоятельства грозит уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Саша, приветствую!

При выявлении этого факта банк вправе расторгнуть кредитный договор и потребовать выплатить всю сумму долга.

Уголовная ответственность, скорее всего, не грозит, поскольку нет умысла на хищение, раз платит.

Банк может отреагировать не адекватно, потребовать выплатить всю сумму кредита. Это хуже, чем уголовная статья. Всего Вам доброго и удачи. Обращайтесь на сайт.