Прогнивший стояк холодной воды в многоквартирном доме, принадлежащем ТСЖ - ответственность, решение и финансовые вопросы

• г. Краснодар

Многоквартирный дом находится в собственности ТСЖ. Стояк холодной воды прогнил за 15 лет совершенно. Уже поставили один хомут на свищ. Что мне делать в данной ситуации? Сантехник обслуживающей организации в курсе проблемы. Если я затоплю соседей, платит мне?. И вообще замена трубы за мой счет?

Ответы на вопрос (1):

Многоквартирный дом не находится в собственности ТСЖ, он находится в собственности собственников квартир и его общее имущество должно ремонтироваться за их общий счет, что регулируется решениями общего собрания.