Отсутствие страховки ОСАГО у виновника ДТП - могут ли отказать в выплате страховой компании и перспективы иска в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Если у виновника ДТП нет страховки ОСАГО, то имеет ли право отказать мне в выплате моя страховая компания (у меня ОСАГО) при моем обращении в нее? И каковы мои перспективы при подаче в суд иска к страховой компании о неправомерности ее действий?

Ответы на вопрос (2):

Если у виновного в ДТП отсутствует ОСАГО, то придется взыскивать ущерб с виновного в судебном порядке. Ваша страховая отвечает за Вашу ответственность.

Подавайте иск в суд и взыскивайте с виновника.