Может ли военнослужащая в декрете получить служебное жилье для себя и ребенка?

• г. Владивосток

Я военнослужащая в декрете. Ребенку год. Развелась только что с мужем - военнослужащим той же части. Служебного жилья не имею. Проживаю с ребенком в другом районе у родственников. Могу ли я получить служебное жилье на себя и ребенка, находясь в декрете?

Ответы на вопрос (3):

Проживаю с ребенком в другом районе у родственников. Могу ли я получить служебное жилье на себя и ребенка, находясь в декрете?-Находясь в декрете вряд ли т.к. служебное жилье нужно выхаживать и выпрашивать.

Можете, собирайте документы и представляйте жилищной комиссии. В случае признания нуждающейся вас поставят в очередь на получение служебного жилого помещения, а дальше все зависит от обстоятельств и возможностей части, в которой проходите службу.

Запрета на предоставление служебного жилья женщинам, находящимся в декретном отпуске, действующее законодательство не предусматривает. Собирайте необходимые документы и подавайте в орган жилищного обеспечения.