Может кто знает работает ли закон о дополнительной площади кандидатам наук и куда обращаться? Закон как таковой я знаю не отменен.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Научные работники, имеющие научную степень или звание, и аспиранты имеют право на дополнительную отдельную комнату, а при ее отсутствии - на дополнительную площадь в размере не менее 20 кв. метров (Постановление ВЦИК и СНК РСФСР от 28 февраля 1930 года "О праве пользования дополнительной жилой площадью").