Истцы потерпели неудачу в судебной тяжбе - как получить компенсацию за потерю времени?

• г. Улан-Удэ

С 2011 года по 2014 год была судебная тяжба в арбитражном суде. Истцы не обоснованно инициировали разные иски. В итоге они проиграли. Какие нужны от нас действия, чтобы получить компенсацию за потерю времени.

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы суд вынес решение о компенсации одной из сторон компенсацию за потерю времени, должно быть выполнено одно из следующих условий:

сторона, с которой требуется взыскание компенсации за потерю времени, недобросовестно заявила неосновательный иск. Это условие предполагает как минимум принятие судом решения в пользу другой стороны и отказ в удовлетворении заявленных исковых требований;

сторона, с которой требуется взыскание компенсации за потерю времени, систематически противодействовала правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела. Такие действия должны отвечать признакам систематизма и противодействия.

Признак систематизма будет иметь место в том случае, если участник гражданского судопроизводства три и более раза в ходе судопроизводства по одному гражданскому делу оказал противодействие суду в правильном и своевременном рассмотрении и разрешении спора между сторонами. Этим юридический признак систематизма отличается от признака неоднократности, который предполагает совершение деяния два и более раза, и от признака однократности, для наличия которого достаточно единичного юридического действия.

В итоге они проиграли. Какие нужны от нас действия, чтобы получить компенсацию за потерю времени
За потерю времени вы не сможете ничего взыскать.