Проблема сделки - отказ соседа от межевания и ограничения в выделении доли в натуре

• г. Ростов-на-Дону

У меня долевая собственность, сосед отказывается делать межевание, выделить долю в натуре не могу, т.к.общий вход и нет возможности его сделать. Скажите пожалуйста, что мне делать!?

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста, что мне делать!?

Если Ваше право нарушается, то без суда не обойтись. Нужно готовить иск на основании ст 131-132 ГПК.

Обращайтесь в судебном порядке. Если дом на земельном участке, вызовите кадастрового инженера для дачи заключения оборудования отдельного входа. Не решаемых проблем не бывает.

Обратитесь в суд по месту нахождения участка с иском к соседу об установлении границ и определении порядка пользования земельным участком.