Как поступить, если займодавец требует вернуть долг с неправомерно начисленными процентами без документального подтверждения

• г. Ростов-на-Дону

Брала в долг 3 года назад под проценты 15000 до этого тоже брала и каждый раз отдавала прошло уже сколько время она требует от меня 300000 якобы набежали проценты при том брала без свидетелей расписок и договоров что мне делать если через суд то присудят ли мне эти проценты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Маловероятно что Вам что то присудят, поскольку как таковые доказательства ст.55 ГПК РФ отсутствуют, если только что то появится о чем Вы не упомянули.

Если нет расписки или договора займа, то Ваш кредитор ничего не докажет в суде. Свидетельскими показаниями займ не доказывается. В суде говорите, что ничего не брали. Вот и все. Доказательств нет никаких.

Добрый день, уважаемая Елена

Так как нет договора и расписки можете просто игнорировать ее.Ничего не докажет.

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте Елена. Если вы брали в долг без расписок и договоров, то посути вообще ничего не можете отдавать, не говоря уже о процентах. Вам бояться абсолютно нечего.

Брала в долг 3 года назад под проценты 15000 до этого тоже брала и каждый раз отдавала прошло уже сколько время она требует от меня 300000 якобы набежали проценты при том брала без свидетелей расписок и договоров что мне делать если через суд то присудят ли мне эти проценты.

Если нет расписки нет договора то в суд нес чем идти.