Влияет ли нахождение в местах лишения свободы на территории Белоруси на трудовой стаж?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста идет ли в трудовой стаж.. нахождение в местах лишения свободы на территории Белоруси.. если работал в отряде хоз. обслуги и имеется справка...

Ответы на вопрос (3):

Время работы осужденных в период отбывания наказания в исправительных учреждениях засчитывается в общий трудовой стаж с 1 сентября 1992 г.

В соответствии со ст. 104 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, вступившего в силу 1 июля 1997 г., время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается в общий трудовой стаж. Учет отработанного времени возлагается на администрацию исправительного учреждения и осуществляется по результатам календарного года.

Да засчитывается после 1992 г.

Время работы осужденных в период отбывания наказания в исправительных учреждениях засчитывается в общий трудовой стаж с 1 сентября 1992 г. В соответствии со ст. 104 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, вступившего в силу 1 июля 1997 г., время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается в общий трудовой стаж. Учет отработанного времени возлагается на администрацию исправительного учреждения и осуществляется по результатам календарного года.

Добрый день! Необходимо знать, в какие года находились в местах лишения, если после 2002 года, то однозначно нет. Всего доброго!