Возрастные ограничения при работе на высоте.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Для работы на высоте могут быть установлены органичения медицинского характера при трудоустройстве и прохождения соответствующего медицинского осмотра.

Здравствуйте, ограничения по возрасту могут быть в соответствии с трудовым кодексом РФ, а также по допуску мед комиссии. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Добрый день, уважаемый.

Есть такой документ.

Постановление Правительства РФ от 25.02.2000 N 163 (ред. от 20.06.2011) "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет"

В разделе XLIII в пункте 2093 указано следующее: Работы на высоте, выполняемые рабочими.

Таким образом лицам, не достигшим 18 лет, работать на высоте запрещено.