Как разрешить ситуацию, когда оба собственника хотят иметь единственный экземпляр договора на передачу квартиры в собственность равными долями?

• г. Москва

Имеется договор на передачу квартиры в собственность в равных долях отцу и сыну. Договор выдан на руки собственникам в одном экземпляре. И отец и сын хотят иметь его у себя. Как быть, чтобы избежать конфликта между собственниками?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Виктор. Обратитесь в росреестр и попросите выдать Вам заверенную копию договора о передаче жилья в собствненость.

Здравствуйте! В данном случае заверьте у нотариуса копию договора и проблем у вас не будет между собственниками. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Можете обратиться к регистратору и получить заверенную копию договора. В принципе, основным документом, который подтверждает право собственности, является выписка из реестра. Копия, заверенная регистратором, имеет силу оригинала. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!