Возможно ли приобрести автомобиль отечественного производства за материнский капитал в Ростове-на-Дону, согласно закону Ростовской области от 18 ноября 2011 года N 727-ЗС о региональном материнск

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли в Ростове-на-Дону приобрести автомобиль отечественного производства за материнский капитал оформив на мать? Исходя из данного закона получается можно ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 18 ноября 2011 года N 727-ЗС

О РЕГИОНАЛЬНОМ МАТЕРИНСКОМ КАПИТАЛЕ (с изменениями на: 07.11.2016)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Этот закон регулирует использование регионального семейного капитала, который предоставляется обычно за 3-го или последующего ребенка. Если же у Вас сертификат на второго ребенка на материнский капитал из федерального бюджета, то никаких покупок автомобилей он не предусматривает.

Возможно ли в Ростове-на-Дону приобрести автомобиль отечественного производства за материнский капитал оформив на мать? Исходя из данного закона получается можно

Да, можно.