Сбили ребёнка на пешеходном переходе нужно ли писать заявление в полицию, или же это обязаны сделать сотрудники ГИБДД.

• г. Краснодар

Сбили ребёнка на пешеходном переходе нужно ли писать заявление в полицию, или же это обязаны сделать сотрудники ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Сотрудники ГИБДД обязаны зарегистрировать данное происшествие и возбудить административное дело. В случае тяжкого вреда здоровью, дело возбуждает следователь.

На место ДТП необходимо вызвать ГИБДД, зафиксировать факт ДТП, дальнейшие события зависят от степени тяжести полученных ребенком повреждений.