Хотим приватизировать квартиру в ней прописан племянник и продать её ,можем мы это сделать, племянник несовершеннолетний.

• г. Пермь

Хотим приватизировать квартиру в ней прописан племянник и продать её ,можем мы это сделать, племянник несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (4):

Племянник будет участвовать в приватизации наравне со всеми иными зарегистрированными лицами. И продать впоследствии его долю родители смогут только с предварительного согласия органа опеки и попечительства.

Хотим приватизировать квартиру и продать, в ней прописан ещё племянник, его мама умерла, но есть отец, он не прописан. Доли от продажи хотим поделить поровну. Нас прописано 5 человек. Племянник не совершеннолетний. После продажи мы хотим взять другую квартиру, но уже для себя на свою долю. Можем мы отдать племяннику его долю после продажи и не должны ли мы ему предоставлять ещё и жилплощадь у себя, т.к. он несовершеннолетний.

Здравствуйте! Данный вопрос должен решаться отцом ребенка. Так как нужно согласие органа опеки на продажу доли ребенка. Например, средства от продажи его доли могут быть перечислены на счет ребенка. В этом случае орган опеки может разрешить продажу.

У него должно быть нормальное жилье, не хуже, чем до продажи. Никакой долей Вы не обойдетесь. Его придется прописывать и предоставлять долю в новом жилье. Но, все только по разрешению отдела опеки.