Может ли бывший муж написать отказ от детей перед воссоединением с гражданским мужем - правила и процедуры

• г. Прага

Я разведена, у меня две дочки. Может ли бывший муж написать отказ от детей (как правильно оформить и где), чтобы потом моих детей удочерил мой гражданский муж (хотим узаконить свои отношения). Пока обьявился бывший и хочет написать отказ. Можно ли заранее написать такую бумагу, а не ждать пока дело коснется удочерения и потребуется согласие биологического отца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш будущий муж не может усыновить ребенка, для этого Вы должны состоять в браке с ним. Он может дать абстрактное согласие на усыновление: "согласен на усыновление любым лицом", или, что лучше - Вы можете лишить его род. прав с его согласия. В каком городе зарегистрировае отец ребенка? Буду рада Вам помочь.