Нарушение сроков гарантийного ремонта и отказ в возврате денежных средств - права и гарантии потребителя

• г. Брянск

Сдал телефон по гарантии в связи с поломкой, сроки гарантийного ремонта вышли, пошел в магазин там сказали что у них телефона нет и они не знают где он, написал претензию на возврат денежных средств за телефон. Через десять дней позвонили из магазина и сказали что письмо у них, отказ в возврате средств, так как телефон они нашли и он скоро будет у них. могу ли я подавать в данном случае иск и какие гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Подать вы можете иск о расторжении договора купли-продажи если ремонт в общей продолжительности превысил 45 дней. Суд принимает решение в зависимости от представленных доказательств нарушения прав потребителей.