Как оформить дачу на себя, не имея необходимых документов и без участия знакомого?

• г. Чимкент

Год назад я взял у знакомого дачу в рассрочку прожив пол года мне понадобились документы для подключения комунальных услуг мой знакомый обещал привезти и в итоги пропал то трубку не возьмет то занит то еще что-то, а до оформления документов дело так и не дошло в течении 1 года пойдя к председателю выяснилось что как таковых документов нету на эту дачу вообще И мне предложили заплатить некую сумму чтобы я стал полным владельцем дачи не касаясь знакомого, Я поговорил всетаки со своим знакомым на что он гарантировал что все документы в порядке и что он их привезет прошло еще 4 месяца но все попрежнему не знакомого не документов, Так вот возможно ли как то оформить дачу на себя без этого знакомого так как я в нее уже вложился заплатил налог за несколько лет привел дом в порядок что-то можно теперь с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Данил

Надо все таки найти знакомого и заключить сделку купли продажи, как положено по закону, без собственника Вы ничего не оформите, если собственник не имеет времени для совершения сделки он может дать доверенность на любое доверенное лицо для действий от его имени по этой даче

Удачи вам и всего самого наилучшего.