Возможность выписать гражданку Украины из квартиры в долевой собственности без ее согласия

• г. Саратов

У меня квартира в долевой собственности. По моему адресу зарегистрирована гражданка Украины. Могу ли я ее выписать из квартиры без ее согласия?

Ответы на вопрос (5):

Если гражданин самостоятельно не снимается с регистрационного учета, собственник вправе обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования. Судебное решение и будет основанием для снятия с учета.

Здравствуйте.

Могу ли я ее выписать из квартиры без ее согласия?

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета.

Добрый вечер!

Только признав гражданку утратившей право пользования или неприобретшей и только в судебном порядке

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

---Здравствуйте, не можете и не факт что она имеет регитсрацию именно на вашей доле. А снимать или нет с регучёта, всегда решает сам гражданин либо суд. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте, собственник может выписать зарегистрированного в судебном порядке. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.